161
Comptables et Employés de bureau: Echternacht, Inspek¬
tionskassierer, — Kriesei, Inspektor. — Schneider L., Sekre¬
tär. — Baldauf A., Kohlenverkäufer. — Baldauf K., Ver¬
messungszeichner. — Koch, Kollmannsperger, Lauck, Merse¬
burger, Sekretäre. — Jung Qeorg, Assistent. — Handel
Mathilde, weibl. Angestellte. — Recktenwald Anny, Assisten¬
tin. Diehl, Amtsdiener. — Klein, Wegesteiger.
Division Camphausen.
C 1 a u d o t, Ingénieur Divisionnaire.
Dämon, Aymard, Ingénieurs. — Maréchal, Porion-contrô-
leur. — Engel. Chef de Mouvement. — Henz Pierre, Fahr¬
steiger. — Frantz Pierre, Porion. — Troendle, Chef comp¬
table. — Deyber, Secrétaire.
Employés techniques: Jüngst, Markscheider. — Reckten¬
wald, Obersteiger. — Kipper, Masch.-Werkmeister. — Kläser,
Pitz, Wolf, Wolfanger, Fahrsteiger. — Dahlem, Kipper 3.,
Schurich, Wonn, Wagner A., Wöffler, Maschinensteiger. —
Biehl, Blatter, Brandei, Busse J.. Dick, Dürrfeld, Eger, Qas-
per, Gräber, Greif, Gräser, Horst, Jochum K-, Keuenhof,
Köhler, Krämer, Lauer, Billig, Mollenhauer, Lorenz, Neufang,
Piehl, Pese, Rech, Ronald, Roth, Rupp A„ Simon, Scheider,
Schmidt, Schonard, Schramm, Schwarz, Vogt Valt., Voltmer,
Wagner R., Zeiger, Grubensteiger. — Kaup, Tagesteiger.
Polier, Vermessungsassistent.
Comptables et Employés de bureau: Graf Peter, Kohlen-
cxpedient. — Larson, Obersekretär. — Bühler, Goergen, Jung
Georg, Kochems, Lehnert, Minnich, Wern, Willger, Sekretäre.
— Wagner E„ Vermessungszeichner. — Baumann, Biewer
Christmann, Dahlem E., Dreßler, Groß C., Groß H.. Holzmann,
Keßler, Klein, Kreis, Mann P., Reis Jos., Schwalbach, Stra-
gandt, Assistenten. — Eckert, Schlafhausmeister.
Division Brefeld.
Mourgues, Ingénieur Divisionnaire.
Chapus, Laveuve, Ingénieurs. — Kihl, Chef du Mouvement.
— Bollinger, Chef comptable. — Schlotter, Secrétaire.
Employés techniques: Ladenberger, Obersteiger. — Rupp,
Masch.-Werkmeister. — Müller K„ Weil, Giese, Fahrsteiger.
— Armbrust, Frantz Friedr., Mager Aug., Persch, Wahlster,
Wagner R., Maschinensteiger. — Becker, BlÖmecke, Bost,
Endruscheid, Franz 0., Frisch, Günther, Kösters, Kuhn, Lange,
Maurer J., Maurer P., Müller J„ Rau, Scherer, Schweitzer,
Strauß, Thome, Wemmert, Wötzel, Grubensteiger. — Schug,
Tagesteiger. — Lang, Vermessungstechniker. — Pitz, Verm.-
Assistent.
Comptables et Employé de bureau: Schild, Kohlenexpe¬
dient. — Urschel, Obersekretär. — Alt, Andres, Eisler, Fries,
Meiser, Rech, Reimsbacher, Schneider M-, Walter H., Sekre¬
täre. — Schorr, Vermessungszeichner. — Junker, Sauer, Assi¬
stenten. — Salm, Wächter.
Division St. Ingbert.
Faucher, Ingénieur Divisionnaire.
Fourtané, Ingénieur. Maréchal, Porion-Contrôleur. —
Martin, Chef de Mouvement. — Augelmann, Vérificateur. —
Köhler, Secrétaire. — Gomée, Chef-comptable. — Glatz,
faisant fonctions de Chef-Garde.
Employés techniques: Klees, Grubenmarkscheider. —
Gräber, Obersteiger. — Ehlhardt, Masch.-Werkmeister. —
Omlor, Peters, Fahrsteiger. — Debold. Dürr, Emich, Gasper,
Hahnau, Hornauer, Ihl, Müller Arno, Prätorius, Siegwart,
Sonn, Wiesend, Zeitler, Grubensteiger. — Brunion, Michaely,
Schneidmüller. Maschinensteiger. — Marx, Verladesteiger. —
Kiefer, Tagesteiger. — Blatter, Vermessungsassistent. —
Kiesling, Bautechniker.
Comptables et Employés de bureau: Müller Adam, Kas¬
sierer. — Rothhaar, Inspektor. — Weis, Kohlenexpedient, —
Rimbach, Seel, Obersekretäre. — ' Bauer, Bohli, Cappel,
Herrgen, Junkes, Weisgerber, Sekretäre. — Betz, Bieib-
treu, Brauer, Ripplinger, Schmitt, Wilhelm, Assistenten. —
Löffler, Assistentin.
*
Groupe d’Inspection Est.
t Beiian, Ingénieur en Chef, Chef de Service.
* Lallart, Siber, Thiriet, Secrétaires. — Roßbach, Inspektor.
Bureau des Etudes du Fond.
Bréard, Chef du Bureau des Etudes du Fond.
Services du Jour du Groupe Est zu Neunkirchen.
Bonnavaud, Ingénieur Divisionnaire.
Grimmer, Secrétaire.
Herr B e I I a n , Ingénieur en Chef du Groupe Est.
Photo: Hamann.
Division des Ateliers et de l’Entretien.
Polu, Willems, Ingénieurs. — Boulanger, Contrôleur. —
Lasky, Sous-Ingénieur. — Grimm, Obermaschinensteiger. —
Raute, Steuer, Maschinensteiger. — Seegmüller, Sekretär. —
Stadtfeld, Assistent. — Schömer, Assistent.
Division des Lavoirs.
Meyneng, Ingénieur. — Fricke (Insp. VI), Schulz
(Insp. IX), Kirsch (Div. Bexbach), Maschinensteiger. —
Schneider, Vermessungszeichner. — Groben, Sekretär.
Division Bâtiments.
Mahlet, Ingénieur. — Schmitt, Wagner, Bauwerk¬
meister. — Gräser, Bausteiger. — Ruffing, Maschinensteiger.
— Schneider, Obersekretär. — Kolb, Bautechniker.
Inspection VI Heiligenwald zu Reden.
Berthelot, Ingénieur Principal.
Niemerich, Vérificateur. — CambiUau, Hoppe, Kühner,
Secrétaires. — Skohoutil, Chef d’Orchestre. — Bassom-
pierre, Chef-Garde.
Employés techniques: Kramer, Inspektionsmarkscheider. —
Brand, Neurohr, Grubenmarkscheider, -- Petilliot, Bauwerk¬
meister. — Schug, Ökonomieverwalter. — Schäfer, Schlaf¬
hausmeister. — Groß, Morgenstern, Später Nik., Gruben¬
wächter. — Krämer, Wegewärter. — Butz, Vermessungs¬
techniker.
Comptables et Employés de Bureau: Tont, Inspektions¬
kassierer. — Baldes, Inspektor. — Haas Peter, Kartes, Lam¬
bert, Obersekretäre. — Brehm, Eberhard, Fischer, Gerhardt,
Klein Friedr., Uhl Peter, Wittwer, Wiesen, Sekretäre. —
Kolling, Assistent. — Wunn Martha, Assistentin.
Divisions Reden-Flamm et Reden-Fett.
Services communs.
Service du Jour:
Haudidier, Chef du Mouvement. — Both, Secrétaire. —